01

及早服用

大正百寶能

有效對付感冒症狀

有效舒緩感冒不適感

緩解感冒之各種症狀(流鼻水、鼻塞、打噴嚏、咽喉痛、咳嗽、喀痰、發燒、頭痛、關節痛、肌肉酸痛)

適應症

大正百保能感冒膠囊

12粒包裝

30粒包裝

成分

含量

藥效

Acetaminophen 150mg 作用於體溫調節中樞,有效解熱退燒。可緩和頭痛、關節痛及肌肉酸痛。
Guaifenesin 20mg 祛痰劑,可使附著在呼吸道內黏稠的痰變稀,促進黏液的咳出。
Dextromethorphan HBr 7.5mg 咳嗽抑制劑,能有效治療激烈或痙攣性的咳嗽。
Caffeine Anhydrous 25mg 能緩解因抗組織胺所引起的嗜眠。
Carbinoxamine Maleate 1mg 抗組織胺。能消除鼻塞、流鼻水等感冒症狀。
dl-Methylephedrine HCl 5mg 支氣管擴張劑,使呼吸道暢通。

服用方法

服用方法

年齡

15歲以上

12歲~未滿15歲

12歲以下

一次服用量 2粒 1粒 請洽醫師診治
一天服用次數 一天三次,飯後30分鐘內