01

商品特色

  • 有效成分,緩解感冒引起的各種症狀。
  • 顆粒劑型,更快溶解,更好吸收。
  • 不會成癮不傷胃。
  • 添加維生素 B1、維生素 B2,補充因感冒而導致大量消耗的體力。
  • 單一包裝好攜帶,劑量好調整。
顆粒藥劑示意圖

及早服用

大正百寶能

有效對付感冒症狀

有效舒緩感冒不適感

緩解感冒之各種症狀(流鼻水、鼻塞、打噴嚏、咽喉痛、咳嗽、喀痰、發燒、 頭痛、關節痛、肌肉痛)

適應症

大正百保能感冒顆粒

6包裝

26包裝

藥效

成份

含量(每包1.2g)

解熱鎮痛劑 Acetaminophen 300mg
鎮咳劑 Dextromethorphan HBr 15mg
支氣管擴張(鎮咳) dl-Methylephedrine HCI 10mg
袪痰劑 Potassium Guaiacol Sulfonate 60mg
抗組織胺 Carbinoxamine Maleate 2.5mg
咖啡因 Caffeine Anhydrous 30mg
維他命B1 Thiamine mononitrate 8mg
維他命B2 Riboflavin 4mg

服用方法

用法用量

年齡

15歲以上 11~14歲 8~10歲 5~7歲 3~4歲

一次用量

1包(1.2g)
2/3包(0.8g)
1/2包(0.6g)
1/3包(0.4g)
1/4包(0.3g)

一日三次,飯後三十分鐘內服用

宣傳情報